Преподаватель Астраханского госуниверситета стал чемпионом по жиму штанги лёжа

06.08.2021

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности геолого-географического факультета АГУ Александр Синцов победил в открытом чемпионате Астраханской области по пауэрлифтингу.

Представитель вуза занял первое место в весовой категории до 83 кг. Покорившийся вес штанги составил на этот раз составил 172,5 кг.

Это уже не первая победа Александра Синцова в таком соревновании. В прошлый раз он поднял штангу весом в 170 кг.

Преподаватель факультета ГГФ также занял третье место в абсолютном зачёте среди всех участников чемпионата.

Силовыми видами спорта Александр Синцов стал заниматься ещё будучи первокурсником. Преподавательская деятельность не стала помехой для его увлечения. Доцент всегда в хорошей спортивной форме и готов продемонстрировать базовые упражнения.

Поздравляем Александра Владимировича с победой.