АГУ встречает гостей из Азербайджанской Республики

АГУ встречает гостей из Азербайджанской Республики

Делегация прибыла в Астраханскую область для участия в круглом столе на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Заседание приурочено к 100-летию со дня рождения политического деятеля Гейдара Алиева.

Заместитель Министра науки и образования Азербайджанской Республики Идрис Исаев и руководитель сектора международных связей Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Ильгар Дадашев в сопровождении проректора по международной деятельности АГУ Ангелины Фадиной и учредителя Астраханского делового центра Ирахида Миришова возложили цветы к памятнику Гейдара Алиева и почтили память великого общенационального лидера.

В ходе визита гости посетят главные достопримечательности города — Астраханский кремль и Братский садик, а также Астраханский технический лицей. Основным местом встреч и пребывания станет Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева: ожидаются ознакомительная экскурсия, деловые встречи и заседание круглого стола «Вклад Гейдара Алиева в развитие сотрудничества Российской Федерации и Азербайджанской Республики».

Управление по международной деятельности