Перевод студентки АГУ вошёл в топ-20 лучших работ России

09.04.2023
Перевод студентки АГУ вошёл в топ-20 лучших работ России

Пятикурсница факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Баянслу Дуйсалиева стала лауреатом Всероссийского конкурса перевода.

Первый, региональный этап соревнования прошёл на факультете иностранных языков под руководством доцента кафедры романской филологии АГУ Юлии Чудиновой. Мероприятие было организовано совместно с «Альянс Франсез» и университетами с центрами тестирования DELF/DALF.

По результатам этого тура перевод Баянслу Дуйсалиевой, студентки группы ДФЯ-51, был отобран региональным жюри в составе ведущих преподавателей кафедры романской филологии АГУ и отправлен для участия в федеральном этапе.

Результаты двойной проверки — региональной и федеральной — позволили обучающейся стать лауреатом Всероссийского конкурса перевода. Работа студентка вошла в число 20 лучших работ России. Также Баянслу Дуйсалиева приглашена принять участие в недельной культурной лингвистической программе в «Альянс Франсез» в Иркутске или Нижнем Новгороде по её выбору. Поздравляем!

Факультет иностранных языков