Дизайнеры АГУ получили «серебро» и «бронзу»

17.04.2014
Дизайнеры АГУ получили «серебро» и «бронзу»

12 апреля 2014 года в выставочном зале Арт-салона Астраханского государственного университета прошли выставка и награждение по итогам городского конкурса дизайна футболок «ЯРмаIка», посвящённого бренду «Славянский мир»

Инициатива проведения мероприятия, принадлежащая общественной молодёжной организации города, была поддержана деканом факультета архитектуры и дизайна АГУ Н.Е. Андрюшиной.

Жюри конкурса рассмотрело около 60 работ молодых астраханцев. Почётные 2 и 3 места достались студентам-дизайнерам АГУ Ксении Коцаревой и Татьяне Коростылёвой. Победительницы получили денежные премии, ценные подарки и дипломы. Всем участникам были вручены дипломы, благодарственные письма и футболки с изображением собственного дизайна.

Председатель жюри конкурса Заслуженный художник РФ, заведующий кафедрой рисунка и живописи А.И. Петров высказал мнение, что конкурс обязательно будет иметь продолжение и станет всероссийским, а молодые дизайнеры будут не только развивать своё профессиональное мастерство, но и способствовать поднятию национального самосознания славянского мира.

Факультет архитектуры и дизайна