Инновационные технологии в управлении дошкольными организациями

20.02.2016
Инновационные технологии в управлении дошкольными организациями

В нашем университете прошли курсы повышения квалификации заведующих дошкольными образовательными организациями Астрахани «Стратегическое управление как инструмент обеспечения качества дошкольного образования».

Руководителем курсов стала директор Предпринимательского института педагогики и психологии АГУ, профессор Л. Н. Давыдова. Разработчики программы адаптировали её содержание применительно к управлению дошкольной образовательной организацией.

Курсы прошли в формате коучинг-сессии с использованием технологий организационного обучения. Содержание программы было ориентировано на освоение инновационных инструментов стратегического управления организацией, обеспечивающих гарантию качества дошкольного образования (стратегические карты, SWOT-анализ, бережливый офис, 14 принципов Э. Деминга).

Слушатели отметили новизну предоставленной информации, высокий уровень организации курсов, слаженность работы команды исполнителей (доцентов М. А. Колокольцевой и Е. В. Рябовой, юрисконсульта Юридического отдела Н. А. Манафовой, специалиста 1-ой категории Центра планирования карьеры Т. Г. Тарасовой, начальника Хозяйственного отдела учебно-производственного комплекса Т. В. Ефимовой).

Предпринимательский институт педагогики и психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ