АГУ посетила делегация из Норвегии

09.11.2016
АГУ посетила делегация из Норвегии

В Астраханском государственном университете с ознакомительным визитом побывала делегация из Королевства Норвегия.

Норвежскую сторону представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в Российской Федерации Лейдульв Намтведт, советник Посольства Королевства Норвегия в Российской Федерации по вопросам рыболовства Ане Сторвестре Бьёркум, советник Посольства по вопросам торговли Фруде Му. Гостей сопровождали министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д. А. Афанасьев и заместитель начальника международного отдела министерства Т. А. Рахматулаев. Встреча проходила в рамках визита делегации в наш регион с целью участия в российско-норвежском семинаре по аквакультуре.

Делегацию познакомили с основными ифраструктурными объектами университета: аудиториями, лабораториями, бассейном, пунктами питания, располагающимися в новом корпусе АГУ, студенческим гостиничным комплексом, профилакторием, рестораном «Чистая вода» и др.

На встрече с ректоратом гостям продемонстрировали видеоролик об основных направлениях деятельности и достижениях АГУ. Рассказывая об университете, и. о. ректора А. П. Лунёв подчеркнул, что в последние годы большое внимание уделяется внедрению в образовательный процесс новых технологий, таких как проектный подход, основы бережливого производства, управление качеством обучения и пр. Кроме того, вуз серьёзно занимается вопросами социализации студентов, создания достойных условий проживания и питания обучающихся.

Представители делегации с интересом восприняли информацию и выразили надежду на установление партнёрских связей с АГУ.

В завершение встречи А. П. Лунёв вручил гостям тематические сувениры, созданные руками сотрудников нашего университета и посвящённые истории Астраханской области.

Т. Ю. Гаврилкина (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Фото К. Р. Екшембеевой (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)