Новые выпуски научных журналов АГУ

21.02.2017
Новые выпуски научных журналов АГУ

Вышли в свет новые номера научных журналов Астраханского государственного университета.

Журналы включены в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней кандидата наук, доктора наук.

«Естественные науки», № 4 (57), 2016 год

В журнале публикуются статьи исследователей России и Казахстана по широкому спектру естественнонаучных проблем. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках: «Экология», «Генетика», «Физиология», «Химия».

«Гуманитарные исследования», № 4 (60), 2016 год

В журнале собраны статьи исследователей России и Словении по проблемам гуманитарного знания. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках: «Языкознание», «Литературоведение», «Теория и методика обучения и воспитания», «Психология». «Юриспруденция».

«Каспийский регион: политика, экономика, культура», № 4 (49), 2016 год

В журнале публикуются статьи, посвящённые исследованиям в области социальных и гуманитарных знаний. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках: «Отечественная история», «Политические институты, процессы и технологии», «Философская антропология, философия культуры», «История философии», «Элитология».

«Геология, география и глобальная энергия», № 4 (63), 2016 год

Журнал публикует теоретические, обзорные, а также экспериментально-исследовательские статьи по проблемам геологии, географии, истории становления этих наук, краткие сообщения и информацию о новых методах экспериментальных исследований, работы, посвящённые современным технологиям поиска и разработки полезных ископаемых и др. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках: «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов», «Гидрогеология», «Геотехнология (подземная, открытая, строительная)».

«Прикаспийский журнал: управление и высокие технологии», № 4 (36), 2016 год

На страницах журнала представлены результаты исследований и новейшие разработки в области физических и технических наук. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках и группах специальностей: «Системный анализ, управление и обработка информации», «Управление в социальных и экономических системах», «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», «Математические и инструментальные методы экономики», «Автоматизация и управление технологическими процессами», «Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы», «Экономические науки», «Математика», «Информатика».

Издательский дом «Астраханский университет»

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ