15.02.2017
Новый сезон оргобучения в ИНО

14 февраля 2017 года в Институте непрерывного образования Астраханского государственного университета открылся новый сезон организационного обучения, который будет посвящён изучению книги Э. Голдратта «Цель».

Бизнес-роман основателя теории ограничения систем Элияху Голдратта поможет преподавателям и сотрудникам Института правильно определять цели, фокусироваться на их достижении, формулировать стратегию реализации намеченных планов.

Первая обучающая сессия прошла с участием тьюторов факультета дополнительного профессионального образования: доцентов кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Б. В. Рыковой и Е. А. Тарабановской, аспирантки Л. С. Ларионовой. Внимание собравшихся привлекли видеозарисовки по теме, интересная манера изложения материала – всё то, что всегда отличает тьюторов ИНО.

Новый сезон оргобучения в ИНО

В практике оргобучения Института используются только проверенные технологии реализации важного корпоративного проекта: регистрация участников, хронометраж, поддержание контакта со слушателями, вводное и итоговое тестирование обучающихся, инициация дискуссии, доверительная обстановка.

На первой сессии был подведён итог конкурса творческих проектов, объявленного в ноябре 2016 года по результатам изучения книги американских психологов Д. и Дж. Шарфф «Основы теории объектных отношений». Победителем конкурса стала работа заведующей кафедрой экономической теории Е. О. Востриковой «Все проблемы родом из детства», изложившей своё видение основных вопросов, которые затрагивались в исследовании.

Вторая обучающая сессия ИНО состоится 1 марта 2017 года.

Институт непрерывного образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ