Медиасреда – пространство каспийской интеграции

Медиасреда – пространство каспийской интеграции

29 сентября 2017 года в Астраханском государственном университете (ул. Татищева, 20а) в рамках III Каспийского медиафорума будет проведена дискуссионная площадка «Каспийская медиасреда: как сделать партнёрство реальным» (восьмое заседание Каспийского экспертного клуба).

Роль СМИ в формировании региональной информационной повестки сегодня безусловна, и важно определить уровень запроса государств Каспийского региона в отношении наполнения контента и направления развития партнёрских отношений.

Организаторами мероприятия выступят Центр евразийских политических исследований и региональный телеканал «Астрахань 24». Модераторами станут кандидат политических наук, политический обозреватель, главный редактор телеканала «Астрахань 24» Александр Васильев; кандидат исторических наук, политолог, заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин; кандидат исторических наук, руководитель Центра евразийских политических исследований Андрей Сызранов.

В дискуссии примут участие представители делегаций России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Кыргызстана. Участники встречи обсудят особенности реализации основных принципов медиасотрудничества в странах Прикаспия, механизмы формирования медиапартнёрства в регионе, роль экспертного сообщества в формировании актуальной информационной повестки дня для каспийских стран, обеспечение безопасности информационного пространства в Каспийском регионе, возможности информационного противодействия экстремизму и терроризму.

Приглашаем вас принять участие в работе дискуссионной площадки «Каспийская медиасреда: как сделать партнерство реальным».

Телефон для справок: 8-988-070-15-89.

Центр евразийских политических исследований

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ