26.09.2017
В АГУ прошла конференция по вопросам оплаты труда

21 сентября 2017 года в Астраханском государственном университете состоялась Межрегиональная конференция для регионов ЮФО РФ «Преобразование и перспективы развития систем оплаты труда в сфере общего и высшего образования».

В АГУ прошла конференция по вопросам оплаты труда

В мероприятии приняли участие представители педагогических сообществ, учебно-методических и профсоюзных объединений образовательных организаций, а также сотрудники АГУ.

Конференция прошла в два этапа. В первой части были представлены доклады «Подходы к преобразованию финансовых институтов в системе образования» и «Преобразование экономических институтов в системе образования». Во втором блоке участники мероприятия поделились на группы, представляя системы общего и высшего образования: обсуждались проекты примерного Положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений сферы высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки РФ, Методических рекомендаций по оплате труда в государственных образовательных организациях.

Итогом работы конференции стали разработанные предложения по совершенствованию системы оплаты труда в сфере образования.

В АГУ прошла конференция по вопросам оплаты труда

К. Р. Екшембеева (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ