04.10.2017
Дискуссия по вопросам новых образовательных технологий

В Москве прошла IV Международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch-2017, в которой принял участие заведующий Лабораторией больших данных и цифровых технологий нашего университета А. В. Кошкаров.

Мероприятие, организаторами которого выступили НИТУ «МИСиС» и Рыбаков Фонд при поддержке Министерства образования и науки РФ, было посвящено технологиям для индивидуализации и персонализации в образовании. Индивидуализация – один из главных мировых трендов в образовании, этим вопросом занимаются не только учебные заведения, но и крупные IT-компании.

Ведущими спикерами стали ректоры российских вузов, представители зарубежных университетов (Европы, а также Великобритании, США, Китая), специалисты российских и иностранных компаний, занимающихся разработкой и внедрением цифровых технологий в учебную деятельность на разных уровнях (школьное образование, высшее образование, корпоративное обучение и обучение в течение всей жизни).

Дискуссия по вопросам новых образовательных технологий

Особое внимание на конференции было уделено массовым онлайн-курсам и применению технологий больших данных и искусственного интеллекта для повышения эффективности образовательного процесса. По мнению участников, от этого зависит эффективность, привлекательность и конкурентоспособность университетов будущего.

А. В. Кошкаров принял активное участие в дискуссиях, посвящённых анализу аспектов использования цифровых технологий в учебной деятельности.

Лаборатория больших данных и цифровых технологий

Дирекция Официального интернет-портала АГУ