Мероприятия по студенческому спорту

02.02.2018
Мероприятия по студенческому спорту

10 февраля 2018 года с 8.30 до 16.00 в Астраханском государственном университете будут проходить Всероссийский семинар «Методические основы развития студенческого спорта и физического воспитания в системе высшего и профессионального образования» и конференция по созданию регионального отделения Российского студенческого спортивного союза.

Цель мероприятий – развитие студенческого спорта в Астрахани и области.

Организаторами семинара и конференции выступают министерство физической культуры и спорта Астраханской области, Астраханский государственный университет, Российский студенческий спортивный союз.

Ключевыми гостями станут ректор Московской государственной академии физической культуры, президент Российского студенческого спортивного союза, президент Федерации тхэквондо России, президент Московской областной олимпийской академии С. Г. Сейранов; вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз «Буревестник» (РССС), президент РССС по Югу России, руководитель Комиссии РССС по взаимодействию со студенческими сообществами Р. М. Ольховский.

Мероприятия будут проходить в Центре развития письма и мышления по адресу: ул. Татищева, 20а, АГУ, корпус Б.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни