АГУ примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

АГУ примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Астраханский государственный университет станет участником мероприятий Министерства образования и науки РФ в области энергосбережения.

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ объявил Общероссийский перечень молодёжных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2018 год. В декабре прошлого года АГУ направил заявку на участие в этих событиях. Заявка была одобрена, работа началась.

16 февраля 2018 года команда АГУ успешно прошла регистрацию для участия в формировании молодёжного прогноза технологического развития ТЭК и энергоэффективности экономики в России. Наш вуз представляют девять студентов, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», и три магистранта направления «Промышленная электроника и микропроцессорная техника». Команда примет участие в формировании данного прогноза по разделу «Перспективные преобразователи солнечной энергии в электрическую».

Образовательный центр «Альтернативная энергетика»

Дирекция Официального интернет-портала АГУ