АГУ представил проекты на сельскохозяйственной выставке

Сотрудники и студенты кафедры агробиотехнологии, инженерии и агробизнеса нашего вуза приняли участие в Шестой ежегодной специализированной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань-2018», организованной филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области.

Ведущие фирмы – поставщики семян, посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, удобрений, сельскохозяйственной техники, спецоборудования, укрывных материалов представили актуальные и инновационные разработки.

АГУ экспонировал проекты в области сельскохозяйственного производства. Большой интерес у собравшихся вызвала разработка, предусматривающая сбор данных с сельскохозяйственных полей с помощью специального дрона для их дальнейшей обработки и анализа с целью повышения качества принятия решений в сфере растениеводства. Был также представлен проект по подготовке семенного материала овощных и бахчевых культур к посеву без применения химических препаратов.

Факультет провёл активную профориентационную работу среди участников выставки.

АГУ представил проекты на сельскохозяйственной выставке

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Дирекция Официального интернет-портала АГУ