Празднуем Масленицу в АГУ

В Астраханском государственном университете прошли традиционные масленичные гуляния.

Каждый год мы с нетерпением ожидаем прихода весны и тепла. Символом завершения зимы является Масленица. Это не только отличная возможность повеселиться, но и удобный случай ещё раз вспомнить о древних праздниках и традициях.

Факультет социальных коммуникаций украсил первый этаж корпуса А и организовал программу, посвящённую встрече весны. В фойе преподавателей, сотрудников и студентов встречали задорными танцами с бубнами и ложками, хороводами, играми и песнями под русскую гармонь. На большой перемене возле актового зала празднование продолжилось: прошла танцевальная дуэль между, в ходе которой молодые люди продемонстрировали свою удаль и ловкость.

Празднуем Масленицу в АГУ

Второй день, «Заигрыш», не обошёлся без угощения всех желающих, в том числе и гостей университета, вкусными блинами. АГУ посетили губернатор Астраханской области А. А. Жилкин, а также участники форума #ЧТОНЕТАК, который проходил на площадке нашего вуза.

Празднуем Масленицу в АГУ

В среду, «Лакомку», в фойе актового зала корпуса А прошёл мастер-класс «Создание народной тряпичной куклы – Масленицы». В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты АГУ, а также декан ФСК Л. В. Баева. Каждый участник ушёл с куклой-оберегом, которая будет охранять дом от невзгод.

Празднуем Масленицу в АГУ

Масленица удалась на славу, весенний праздник подарил всем много впечатлений и зарядил положительными эмоциями!

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция Официального интернет-портала АГУ