Для чего нужны каникулы: Никита Мусаткин посвящает их работе

29.01.2022
Для чего нужны каникулы: Никита Мусаткин посвящает их работе

Иногда выходные — не только время для отдыха и поездок, но ещё и просто свободные дни, которые можно потратить на то, чем не успеваешь заниматься во время семестра. Для некоторых студентов это отличная возможность заработать.

Второкурсник факультета социальных коммуникаций АГУ Никита Мусаткин в свободное время работает детским аниматором. Совмещать учёбу и трудовую деятельность сложно, но возможно. Как пояснил молодой человек, всё зависит от того, чему отдашь приоритет.

«Если главное для тебя учёба, то можно просто брать не все заказы. А если на первом месте работа, то ты больше времени уделяешь ей, но тогда в зачётной книжке будут трояки. В любом случае, всегда есть работа на выходных», — поделился Никита.

На каникулах студент с головой погрузился в трудовую деятельность:

«Пока нет учёбы, я стараюсь брать побольше заказов. И с девушкой проведу время обязательно. Вот такие у меня планы на каникулы».

На детских праздниках молодой человек играет самые разные роли. Он может перевоплотиться в тиктокера, героя Marvel и DC, а также в персонажей таких известных всем мультфильмов, как «Три кота», «Ми-ми-мишки», «Леди Баг и Супер-Кот». Бывают и совсем необычные амплуа: диджей, маршмеллоу, рыбка и, конечно, Дед Мороз и Санта Клаус.

«На недавно прошедших мероприятиях, посвящённых Новому году, я играл Гринча и Мышиного короля. Это были самые яркие образы, в которых мне довелось побывать. Больше всего я люблю персонажей Джонни Деппа: капитана Джека Воробья и Шляпника, но их редко заказывают. Очень мне нравилось быть Дедом Морозом, но, к сожалению, из-за сорванного голоса не смог поработать им 31 декабря», — рассказал Никита Мусаткин.

Наш совет: потратьте каникулярное время на то, что любите, или на те занятия, на которые вам не хватало времени в учебном семестре, и возвращайтесь в АГУ отдохнувшими!

Управление по информационной политике и связям с общественностью