Каспийский регион: образы будущего

Каспийский регион: образы будущего

23 апреля 2018 года в рамках очередного заседания Каспийского экспертного клуба состоится Международный круглый стол-видеомост с презентацией результатов социологического опроса Молодежной инициативы Большой Евразии «Каспийский регион: образы будущего».

Организаторы мероприятия:

• Политологический центр «Север – Юг» (г. Москва, Российская Федерация);
  • Центр евразийских политических исследований (г. Астрахань, Российская Федерация);
  • Каспийская редакция телеканала «Астрахань 24» (г. Астрахань, Российская Федерация);
  • Центр аналитических исследований «Евразийский мониторинг» (г. Астана, Республика Казахстан);
  • Пресс-клуб «Содружество» (г. Москва, Российская Федерация) – информационная поддержка.

Формат международной интерактивной площадки позволит обсудить значимость организационной консолидации молодёжных проектов, реализуемых на южно-кавказском и центрально-азиатском направлениях (Форум молодых лидеров, Школа молодых профессионалов) через создание Молодёжной инициативы Большой Евразии, и возможность расширения круга партнёрских структур российских региональных НКО в странах Каспийского региона.

В ходе работы видеомоста российские, азербайджанские и казахстанские политологи, социологи, представители органов государственной власти и другие поделятся своим видением молодёжного измерения регионального сотрудничества стран Каспийского региона.

Модераторы мероприятия:

Андрей Сызранов, руководитель Центра евразийских политических исследований, кандидат исторических наук;

Екатерина Шишкина, главный редактор сайта Пресс-клуба «Содружество».

Спикеры:

В Астрахани:

Алексей Ежов, директор Центра международных программ Российского союза молодёжи;

Джамиля Алекперова, журналист, обозреватель, представитель азербайджанской молодёжной инициативы Большой Евразии;

Александр Рогов, преподаватель кафедры социологии факультета социальных коммуникаций, главный специалист Центра социологических исследований Астраханского государственного университета.

В Атырау:

Динара Туякова, директор Департамента стратегического развития Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

В Баку:

Ильгар Велизаде, политолог, глава Клуба политологов «Южный Кавказ».

В Москве:

Сергей Масаулов, координатор Экспертной платформы «Большая Евразия».

Время и дата проведения мероприятия:

23 апреля 2018 года, 16.00 (15.00 мск).

Место проведения мероприятия:

Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая, д. 75, студия телеканала «Астрахань 24».

Контакты для справок:

Ксения Тюренкова +7 (988) 070 15 89, kseniyatyurenkova1511@gmail.com.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Центр евразийских политических исследований