В АГУ состоялся профраут для студентов неязыковых специальностей

20 апреля в рамках Фестиваля науки и инноваций на кафедре английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета прошёл профраут «Роль английского языка в профессиональной деятельности».

Основными темами встречи студентов и преподавателей кафедры стали междисциплинарные знания, управление образовательными проектами и организация совместной работы. Языком мероприятия был английский. Студенты говорили о роли английского языка в их будущей карьере.

В АГУ состоялся профраут для студентов неязыковых специальностей

Были представлены такие проекты, как «Information Technologies in Education: Good or Evil», «A New Look at IT Education», «Vertial and Augmented Reality», «Filtering Water with the Help of Plants», «The Past, Present & Future of GIS», «The Impact of Climate Change on Antarctica», «The Impact of Climate Change on Biodiversity, Ecosystems and Ecosystem Services», «Coral Reefs Issues», «Design of Coffee House», «King Arthur & the Holy Grail». Во время презентации студенты заинтересованно слушали выступления своих товарищей, задавали вопросы и высказывали мнения, не всегда совпадавшие с точкой зрения ораторов.

В АГУ состоялся профраут для студентов неязыковых специальностей

Преподаватели сделали акцент на том, что их главной задачей является обучение молодых людей английскому языку так, чтобы они могли использовать его в дальнейшей профессиональной деятельности. Искренняя заинтересованность студентов в проведении данного мероприятия и их желание глубоко, прочно и многоаспектно знать английский язык служит стимулом для педагогов совершенствовать своё мастерство.

В АГУ состоялся профраут для студентов неязыковых специальностей

По окончании встречи преподаватели пожелали ребятам дальнейших успехов в изучении английского языка и освоении выбранной специальности.

Проведение профраутов стало доброй традицией кафедры.

Кафедра английского языка и технического перевода