Будущие выпускники АГУ смогли найти работу до окончания обучения

Более 200 студентов нашего университета, 23 работодателя Астраханской области и 300 рабочих мест – 20 апреля в актовом зале главного корпуса вуза прошла традиционная Региональная весенняя ярмарка вакансий для будущих педагогов, психологов и социальных работников.

Мероприятие провели, чтобы познакомить выпускников с работодателями, условиями и возможностями рынка труда. Студентам представился уникальный шанс до окончания вуза найти работу по специальности и пройти собеседование.

Руководитель Центра планирования карьеры АГУ Сания Ахмедова поблагодарила кадровые службы региональных минобранауки, минсоцразвития, агентства по занятости населения, Управления образования администрации МО «Город Астрахань», а также руководителей школ, учреждений социальной защиты за помощь и сотрудничество в подготовке ярмарки, подборе работы для выпускников.

Будущие выпускники АГУ смогли найти работу до окончания обучения

Заместитель начальника Управления по развитию образования администрации МО «Город Астрахань» Ирина Сивова призвала студентов устраиваться на работу в школы, где в настоящее время требуется более 200 учителей разных специальностей. Заместитель директора МБОУ «ООШ г. Астрахани» Александр Спирин, выпускник АГУ, заверил присутствовавших, что работать в школе очень интересно: обучая учеников, педагог одновременно развивается как профессионал.

Будущие выпускники АГУ смогли найти работу до окончания обучения

Начальник Отдела государственной службы и кадров, мобилизационной работы министерства социального развития и труда Астраханской области Мария Шаркова рассказала о том, как найти работу в системе соцзащиты населения. При этом она отметила, что выпускник должен определиться, с какой категорией населения он хотел бы взаимодействовать.

Будущие выпускники АГУ смогли найти работу до окончания обучения

О потребностях в педагогических кадрах и условиях работы рассказали руководитель структурного подразделения дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья гимназии № 1 Татьяна Короткова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 58 Светлана Кузнецова, директор Осыпнобугорской школы Приволжского района Гульсюм Хальметова и другие. По их словам, в школах города и области требуются учителя географии, химии, биологии, математики, физики, русского языка и литературы, иностранных языков.

Будущие выпускники АГУ смогли найти работу до окончания обучения

На мероприятии было представлено более 300 вакансий, которые вызвали большой интерес у обучающихся.

Для участников ярмарки студенты факультета педагогики и социальной работы подготовили праздничный концерт-поздравление.

Центр планирования карьеры

Фото Дали Гриневича