EN

В Астраханском госуниверситете подведены итоги работы «Молодёжного бизнес-инкубатора»

20.12.2018

Проект, поддержанный по итогам Всероссийского конкурса молодёжных грантов среди образовательных организаций высшего образования, реализовывался в АГУ в течение трёх месяцев.

Серия мероприятий завершилась публичной защитой шести проектов, подготовленных по итогам работы бизнес-инкубатора. Они оценивались по семи показателям: состав команды проекта, его актуальность, разработанность маркетинговой составляющей, анализ конкурентов и рисков, презентабельность и наличие финансовых расчётов.

Максимальное количество баллов жюри присудило команде студентов факультета бизнеса и экономики, которые подготовили проект TravelAstra, и представительнице исторического факультета с разработкой «Агентство праздников «Тысяча и один праздник».

Второе место и победу в номинации «Благотворительный проект» присудили студентке колледжа АГУ за проект «Чудо-Островок».

Бронзу завоевал представитель физико-технического факультета. Его бизнес-идея «Разработка монитора текущей болевой нагрузки» также была признана лучшим социальным проектом.

Также отдельные награды получили авторы лучших молодёжных проектов.

Все участники конкурса награждены дипломами и ценными призами.

Помимо защиты проектов, финальная стадия работы бизнес-инкубатора включала региональную очно-заочную конференцию «Социальное партнёрство вузов и малого бизнеса по подготовке студентов к предпринимательству».

На круглом столе с участием студентов, посвящённом подведению итогов проекта, были заслушаны мнения организаторов и экспертов, а также отзывы участников «Молодёжного бизнес-инкубатора». В этот же день состоялась торжественная церемония награждения победителей и вручение всем проектантам сертификатов.

Центр планирования карьеры

Фото: управление информационной политики