Деканаты АГУ борются за звание самого новогоднего

Вчера в Астраханском госуниверситете внимательная комиссия под руководством исполняющего обязанности ректора Константина Маркелова приступила к оценке участников конкурса на лучшее оформление кабинета деканата.

В течение нескольких дней члены оргкомитета, куда вошли представители преподавательского, научного блока, профсоюза и студенческого самоуправления, посетят все факультеты вуза и по достоинству оценят старания сотрудников и студентов. Оргкомитет оценивает не только новогодние украшения, но и общий вид помещений. То, как оформлена документация или информационные стенды, тоже влияет на итоговую оценку.

Деканаты АГУ борются за звание самого новогоднего

Конкурс дал возможность коллективам всех направлений подготовки в полной мере проявить креатив и фантазию. Предновогодняя пора — время, когда даже строгие и официальные кабинеты преображаются по случаю праздника. При этом изменения не ограничиваются территорией одного деканата и затрагивают коридоры и аудитории. Как отметила декан юридического факультета Елена Савельева, праздник должен быть везде. И в создании этого праздника участвуют и профессорско-преподавательский состав, и студенты.

Деканаты АГУ борются за звание самого новогоднего

Каждый факультет решил задачу по-своему, представив комиссии оригинальные дизайнерские находки. Яблоки, орехи и красная свеча в честь Николая Угодника от юрфака, снеговик из пластиковых стаканчиков и «горящий» камин от физтеха, традиционный почтовый ящик для добрых пожеланий от ФСК. Это и многое другое стало визитными карточками кабинетов.

Деканаты АГУ борются за звание самого новогоднего

Высокие технологии не обошли стороной АГУ, и поэтому многие деканаты воспользовались интерактивными способами создать праздничное настроение. Например, факультет бизнеса и экономики помимо экрана с фотографиями студенческой жизни использовал музыку. Тематические композиции, отобранные самими студентами, звучат на каждой перемене.

Деканаты АГУ борются за звание самого новогоднего

Победители конкурса на звание самого нарядного кабинета деканата будут определены совсем скоро, пока же интрига сохраняется.