Астраханский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом Московского авиационного института

26.04.2018

Вчера, 25 апреля, исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета Константин Маркелов встретился с директором Ахтубинского филиала Московского авиационного института Андреем Жиделёвым.

На встрече гость отметил, что подведомственное ему заведение и знаменский филиал АГУ давно взаимодействуют: организуют конференции, проводят обмен студентами и реализуют другие совместные проекты.

АГУ подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом Московского авиационного института

Завершением визита стало подписание официального соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Теперь МАИ стал ещё одним вузом-партнёром АГУ, что важно для будущих студентов. Константин Маркелов отметил, что развитие авиационной отрасли, а также способствующие этому образовательные проекты имеют большое значение как для Министерства образования и науки, так и для Совета безопасности Российской Федерации. Все инициативы вузов в этой сфере будут служить подготовке востребованных в стране кадров и поддерживаться государством.