Студенты АГУ приглашаются на всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности

21.01.2019
Студенты АГУ приглашаются на всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности

Задания по теме «Цифровое финансовое мошенничество» разработаны совместно с Роспотребнадзором, финансовым омбудсменом и компаниями по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств. Тематика задания для ЮФО — «Заём поневоле».

По итогам заочного этапа олимпиады от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2019 года представит свой проект на очном этапе в Московском государственном университет имени Ломоносова. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Планируется, что расходы участников очного этапа на проезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призёрам индивидуального зачёта будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

В олимпиаде могут принимать участие команды из 3–5 человек (студенты 3–4 курсов). Необходимо сформировать команду не позднее 15 февраля. Если вы хотите принять участие в олимпиаде в составе команды Астраханского госуниверситета, обращайтесь к Александру Кошкарову (пристрой к учебному корпусу № 1, ауд. 402).

Более подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте проекта.

Факультет мировой экономики и управления