«Яндекс» учредил премию за достижения в компьютерных науках

«Яндекс» учредил премию за достижения в компьютерных науках

Российская транснациональная компания приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Астраханского госуниверситета к участию в новом академическом проекте на соискание премии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей «Яндекса».

Цель проекта — публично отметить вклад молодых и талантливых исследователей в сфере информационных технологий и мотивировать их на новые достижения.

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям, работающим в следующих областях: машинное обучение, компьютерное зрение, обработка естественного языка и машинный перевод, распознавание и синтез речи.

На премию могут претендовать аспиранты, студенты магистратуры или 4-го курса бакалавриата. Заявки они подают самостоятельно. Кроме того, в конкурсе могут принять участие научные руководители дипломных работ или кандидатских диссертаций. Номинант должен иметь учёную степень и публикации, подготовленные в государственных вузах или научно-исследовательских институтах России, Беларуси и Казахстана. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты.

Заявки принимаются до 28 февраля. Подробнее узнать о проекте можно на сайте компании.

Вопросы и предложения можно адресовать на почту проекта scholarships@уаndех-tеаm.ru.

Компания «Яндекс»