В Астраханском госуниверситете снова засияют звёзды

В Астраханском госуниверситете снова засияют звёзды

Кафедра социальной педагогики и психологии АГУ объявляет творческий конкурс для учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций и выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования города Астрахани и Астраханской области.

В задачи конкурса «Сияние звёзд — 2019» входит популяризация направлений бакалавриата «Организация работы с молодёжью», «Педагогическое образование: Технология (пошив и дизайн одежды)», «Начальное образование. Дополнительное образование (хореография и театр)» среди потенциальных абитуриентов, а также выявление школьников и учащихся учреждений СПО с творческими способностями и помощь им в профессиональном самоопределении.

Конкурс предполагает представление творческой визитки участника в сфере культуры и искусства по следующим номинациям:

• «Голос души»
  • «Движение — жизнь»
  • «Художественное слово»
  • «Музицирование»
  • «Разноцветная палитра»
  • «Актёрское мастерство»
  • «Молодой кутюрье»

В содержание творческой визитки входит выступление (не более 6 минут), раскрывающее одну из тем, и элементы самопрезентации (песня, танец, стихотворение, проза, рисунок, художественные поделки, пластический этюд, басня, игра на музыкальном инструменте, демонстрация моделей одежды (показ или эскизы, фотографии моделей одежды (2–5 моделей) на одну из тем: «Деловой город», «Театральный вечер», «История и традиции»).

Заявки на участие в «Сиянии звёзд — 2019» принимаются до 20 марта 2019 года. Выступления конкурсантов пройдут 27 марта в 11:00 в актовом зале главного корпуса АГУ (ул. Татищева, 20а).

Положение о конкурсе

Факультет педагогики и социальной работы