В АГУ проведут французский ужин

В АГУ проведут французский ужин

Сегодня Астраханский госуниверситет совместно с Посольством Франции в России примет участие в IV гастрономическом фестивале «Вкус Франции 2019/Go?t de France 2019». Это уникальное мероприятие пройдёт в более чем 150 странах на пяти континентах.

Мероприятие организовано Министерством Европы и иностранных дел Франции и шеф-поваром Аленом Дюкассом, французским ресторатором Огюстом Эскофье, который в 1912 году инициировал «Эпикурейские обеды», когда в определенный день в разных городах мира приглашали большое количество гостей и предлагали одинаковое меню.

В этом году Прованс в центре внимания фестиваля во Франции, на международном уровне, и, конечно же, в России.

Часть полученных средств будет переведена в благотворительный фонд «Ассоциация родителей детей, страдающих аутизмом».

В Астраханском государственном университете мероприятие организовано факультетом педагогики и социальной работы при активной поддержке факультета иностранных языков.

Факультет иностранных языков