Молодёжь Астрахани приглашают к участию в «Матрице 2035»

Молодёжь Астрахани приглашают к участию в «Матрице 2035»

Министерство образования и науки Астраханской области проводит конкурс на лучший проект предложения в Стратегию социально-экономического развития Астраханской области «Матрица 2035».

К участию приглашаются школьники и студенты 1–2 курсов колледжей и техникумов, не достигшие возраста 18 лет.

Цель конкурса — формирование активной жизненной позиции и основ проектной деятельности учащихся, привлечение к непосредственному участию обучающихся в жизни Астраханской области, в её социально-политических событиях.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить на электронный адрес media-minobr@yandex.ru свои проекты предложений, направленных на преобразование различных сфер жизни Астраханской области: социальной, образовательной, культурной, а также развитие туристического потенциала региона, его экономических возможностей и так далее. Проекты могут включать презентации и видеоролики с пояснительными записками, в которых необходимо изложить суть предложений, сферу их применения и прочее.

Заявки принимаются до 2 апреля включительно. Над проектами можно работать коллективно (не более трёх человек).

Положение о конкурсе

Министерство образования и науки Астраханской области