Студенты АГУ могут стать президентскими и правительственными стипендиатами

13.06.2019
Студенты АГУ могут стать президентскими и правительственными стипендиатами

Согласно официальным документам Минобрнауки от 30 мая 2019 года Астраханскому госуниверситету выделены квоты на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

В соответствии приказом Министерства науки и высшего образования об установлении и распределении квот на стипендии Правительства РФ для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2019/2020 учебный год (приказ № 359 от 30.05.2019 г.) для Астраханского государственного университета установлена квота — 5 стипендий.

В соответствии приказом Министерства науки и высшего образования об установлении и распределении квот на стипендии Президента РФ обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2019/2020 учебный год (приказ № 360 от 30.05.2019 г.) для Астраханского государственного университета установлена квота — 3 стипендии.

Кандидатами на присуждение стипендий Президента и Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты, осваивающие образовательные программы высшего образования, выдающиеся успехи которых в обучении и исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Перечень необходимых сведений о претендентах и требования к пакету предоставляемых документов приведены в письме Минобрнауки России от 07.06.2019 г.

Обращаем внимание претендентов, что электронные заявки на присуждение стипендий Президента и Правительства РФ формируются только представителями направляющих организаций в «рабочих кабинетах» по имеющимся в образовательных организациях кодам доступа.

Претендентам на назначение стипендий необходимо представить готовый пакет документов в учебный отдел учебно-методического управления Астраханского госуниверситета для заполнения электронных заявок в срок до 25 июня 2019 года.

Министерство науки и высшего образования