Принимаются заявки на назначение стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

10.06.2019

Министерством науки и высшего образования объявлен всероссийский открытый конкурс для студентов и аспирантов очной формы, обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2019/2020 учебный год.

Претендентами на получение стипендий могут быть направляемые для обучения за рубеж студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, рекомендованные учёным советом образовательной организации для участия в конкурсе.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

В прилагаемом письме содержится перечень критериев и необходимых документов для участия в конкурсе.

Претендентам на назначение стипендии с готовым пакетом документов необходимо подойти в учебный отдел учебно-методического управления Астраханского госуниверситета для заполнения электронных заявок в срок до 19 июня 2019 года.

Обращаем внимание претендентов, что электронные заявки на участие в конкурсе формируются только представителями направляющих организаций в «рабочих кабинетах» по имеющимся в образовательных организациях кодам доступа.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации