Учёный АГУ вошёл в авторский коллектив солидного научного труда

Учёный АГУ вошёл в авторский коллектив солидного научного труда

В 2019 году издательством «Товарищество научных изданий КМК» (Москва) опубликован второй том коллективной монографии-определителя «Флора Нижнего Поволжья», которая посвящена растительности Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.

Издание представляет собой результат многолетних исследований авторского коллектива и выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Авторами монографии являются ведущие отечественные учёные-ботаники из Московского государственного университета имени Ломоносова, Главного ботанического сада имени Цицина РАН (Москва), Ботанического института РАН имени Комарова (Санкт-Петербург) и Астраханского государственного университета.

Астраханскую область в проекте «Флора Нижнего Поволжья» с 2005 года представляет доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов АГУ Алексей Лактионов.

Книга адресована широкому кругу специалистов — как профессиональных ботаников, так и биологов и экологов, работающих на территории рассматриваемого региона.

Ознакомиться с текстом издания можно на сайтах Московского государственного университета и Российского фонда фундаментальных исследований.

Биологический факультет