Студенты АГУ выиграли кейс-чемпионат по маркетингу и управлению

Студенты АГУ выиграли кейс-чемпионат по маркетингу и управлению

Победу в соревнованиях, организованных Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом, одержала студенческая команда факультета бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета.

Напомним, 7–8 ноября 2019 года проходил кейс-чемпионат с участием представителей студентов из разных университетов. АГУ представляла в том числе и команда факультета бизнеса и экономики.

В рамках задания необходимо было решить очень интересные практико-ориентированные кейсы от крупных работодателей Астраханской области («Прогресс», Neovox, «АМО») на тему маркетинга, управления персоналом и государственного управления.

Приоритетным кейсом для команды из АГУ оказался кейс по текучести кадров от компании Neovox.

В ходе выполнения задания студентами был разработан комплекс предложений по снижению текучести кадров и совершенствованию этапа подбора специалистов в данной компании.

Команда АГУ состояла из студентов 2–4 курсов направлений «управление персоналом», «менеджмент» и «государственное им муниципальное управление».

Ребята одержали уверенную победу и были награждены кубком, благодарственными письмами и памятными призами с символикой компании Neovox.

Факультет бизнеса и экономики