В Астраханском госуниверситете прошла военно-патриотическая игра

15 мая в парке перед главным корпусом АГУ студенты шести факультетов приняли участие в квесте «Минувших лет святая память...», посвящённом 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью мероприятия стало создание условий для совершенствования и развития системы гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

В игре приняли участие студенты факультета математики и информационных технологий, социальных коммуникаций, психологии, иностранных языков, агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, бизнеса и экономики.

В Астраханском госуниверситете прошла военно-патриотическая игра

Командам предстояло показать свои знания и умения на таких этапах игры, как перенос раненого, оказание первой медицинской помощи, полоса препятствий, интеллектуальный марафон.

В Астраханском госуниверситете прошла военно-патриотическая игра

По итогам соревнований победителем стала команда студентов факультета математики и информационных технологий и факультета бизнеса и экономики, второе место заняла команда факультета иностранных языков, бронза у факультета психологии.

В Астраханском госуниверситете прошла военно-патриотическая игра

Факультет физической культуры и спорта

Фото: управление информационной политики