АГУ обучает школьников распознаванию признаков экстремизма в соцсетях

АГУ обучает школьников распознаванию признаков экстремизма в соцсетях

Кафедра информационной безопасности Астраханского госуниверситета провела серию мероприятий, посвящённых противодействию распространению деструктивной информации в сети Интернет.

Круглый стол на тему «Экстремизм: от социальных сетей к реальной жизни» состоялся в апреле 2019 года на базе СОШ № 6 города Ахтубинска. Перед учащимися старших классов школ города, их родителями и педагогами выступили заведующий кафедрой информационной безопасности АГУ, доктор технических наук, профессор Искандар Ажмухамедов, доцент этой же кафедры, кандидат технических наук Ольга Выборнова и студенты факультета математики и информационных технологий Александр Приходько, Владислав Таранов и Алина Агульжанова.

Неделей позже аналогичное мероприятие прошло в СОШ № 29 города Астрахани. В нём приняли участие родители учащихся средних классов и преподавательский состав школы. От Астраханского госуниверситета перед собравшимися выступили профессор Искандар Ажмухамедов и студенты ФМиИТ Александр Приходько, Владислав Таранов и Анастасия Веснинцева.

Одновременно с круглыми столами в школах была проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами.

Факультет математики и информационных технологий