Арт-салон АГУ предлагает освоить абстрактную живопись

Арт-салон АГУ предлагает освоить абстрактную живопись

Проектный офис «Арт-платформа» на площадке творческой мастерской продолжает цикл бесплатных мастер-классов для студентов Астраханского госуниверситета и колледжа АГУ.

Тема мастер-классов в феврале — абстракционизм. Этот стиль в искусстве подразумевает отказ от изображения реальных предметов и форм с целью вызвать эмоции и ассоциации. Так художник может показать своё видение мира всеми способами: формой, цветом, пятнами, линиями и т. д. Главный его принцип — освобождение от стереотипов привычного искусства.

13 февраля в 15:00 пишем «Гитары и цветы» по мотивам работ художницы Марины Веры из Эквадора.

27 февраля в 15:00 пишем картину «Взгляд» по мотивам творчества кубинского художника Рикардо Майа.

На наших мастер-классах вы научитесь использовать форму, меняя её под собственное виденье, а также изображать независимость цвета от композиции и наоборот.

Место проведения: творческая мастерская «Арт-салон», ул. Софьи Перовской, 96, литер А.

Внимание! Количество мест ограничено. Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (917) 093-16-44 (Екатерина).

Творческая мастерская «Арт-салон»