Студенты и преподаватели АГУ могут попробовать себя в качестве анимационных техников

08.04.2020

Фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи «От Винта!», действующий под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, и киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино объявляют о начале онлайн-конкурса любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020».

Принять участие в проекте могут школьники, студенты, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты.

Принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем:

• «Как это делается (производство)».
  • «Виртуальный мир / IT».
  • «Космос».
  • «Транспорт / Судостроение / Авиация».
  • Свободная тема.

Анимационные фильмы должны соответствовать принципам научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса, а также иметь просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в лёгкой, доступной форме.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение на Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи, а обладатель Гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку.

Работы на конкурс принимаются до 31 августа 2020 года.

Подробная информация размещена на сайте.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ