Обучающиеся АГУ могут широко заявить о своих исследованиях

Обучающиеся АГУ могут широко заявить о своих исследованиях

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина принимает курсовые, дипломы и другие проекты на конкурс студенческих работ. Зарегистрироваться для участия необходимо в срок до 30 июня.

Главное условие участия — обязательное использование ресурсов Президентской библиотеки, в фонде которой представлены многочисленные книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио-, видео- и другие материалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии и искусствоведению.

Свои творческие разработки имеют право присылать студенты вузов в неограниченном количестве от каждого участника, независимо от гражданства, места проживания и учёбы, а также курса обучения и образовательной программы.

Жюри будут оценивать проекты в следующих номинациях:

• «Лучшая курсовая работа»;
  • «Лучшая выпускная квалификационная работа и/или дипломная работа»;
  • «Лучший проект «Методическая разработка мультимедийного урока для учащихся средних общеобразовательных учреждений»;
  • «Лучшая работа по направлению «историческая журналистика»;
  • «Лучшая научно-исследовательская работа».

Сроки проведения (этапы)

Первый этап — регистрация участников на портале Президентской библиотеки и приём работ в электронном виде: 1 ноября 2019 года — 30 июня 2020 года.

Второй этап — работа жюри по отбору конкурсных работ (проектов): 15 июля 2020 года — 15 сентября 2020 года.

Третий этап — подведение итогов конкурса и награждение победителей: не позднее 15 октября 2020 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ