Физики АГУ приглашаются к участию в грантовом конкурсе

11.04.2020
Физики АГУ приглашаются к участию в грантовом конкурсе

Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» ведёт приём заявок по программе PostDoc («Кандидат наук»), обеспечивающей материальную поддержку талантливых молодых учёных.

Участвовать в конкурсе могут представители физико-математического института Астраханского госуниверситета со степенью кандидата наук.

Размер индивидуального гранта учёных составляет 45 000 рублей в месяц.

Планируемая продолжительность гранта — три года. Грант выделяется на один год и продлевается на каждый последующий год при условии одобрения экспертным советом отчёта за прошедший период. Планируемая дата начала выполнения проекта — 1 июля 2020 года.

Заявка для участия в конкурсе подаётся в электронном виде через систему до 23:59 мск 30 апреля (четверг) 2020 года. Список победителей будет опубликован на сайте фонда до 1 июля 2020 г.

Требования к участникам:

• возраст не более 35 лет (на 1 января года подачи заявки);
  • наличие степени кандидата или доктора физико-математических наук, научная деятельность в области теоретической физики;
  • не менее шести публикаций в зарубежных научных журналах с импакт-фактором выше 1 или российских журналах с импакт-фактором выше 0,75 за последние 5 лет (за период с 1 января соответствующего года до момента подачи заявки).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ