Студентов АГУ призывают развивать перспективное обучение

Студентов АГУ призывают развивать перспективное обучение

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Агентство стратегических инициатив объявляют о старте конкурса «Учебные материалы для школы будущего». К участию приглашаются старшекурсники педагогических специальностей Астраханского госуниверситета.

Задачей конкурса является сбор уникального учебного контента, позволяющего улучшить образовательный процесс и настроить его под индивидуальные особенности учеников. Подробно условия участия в конкурсе описаны в положении.

Конкурс проводится в семи номинациях:

• «Обучение в игре»;
  • «Видеоматериалы»;
  • «Универсальные компетентности в предметном содержании»;
  • «Межпредметность и междисциплинарность»;
  • «Новые грамотности»;
  • «Пример из жизни»;
  • «Школьник — школьнику».

В конкурсе также могут принять участие действующие учителя начальной и средней школы России, эксперты и методологи новых образовательных практик и школьники.

Три победителя в каждой из номинаций получат денежные призы. Помимо этого, предусмотрены специальные призы: бесплатное обучение в рамках образовательного интенсива «ОСТРОВ» Университета НТИ «20.35», бесплатное участие в V Международной конференции «Больше чем обучение: как добиться изменения поведения?».

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы подаются до 30 апреля письмом с темой «КОНКУРС» на электронный адрес: contest@vbudushee.ru.

Все возникающие вопросы можно задать по e-mail: liliputina@vbudushee.ru (Наталья Лилипутина) и turchin@vbudushee.ru (Алексй Турчин).

Дополнительную информацию можно получить на сайте фонда «Вклад в будущее».

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ