Студенты и преподаватели АГУ могут воспользоваться бесплатными цифровыми ресурсами

15.04.2020

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило сайт с подборкой сервисов для дистанционной работы, учёбы и развлечений.

«Из-за коронавируса люди вынуждены сейчас ограничивать себя и находиться дома, общаться фактически только через интернет. Многие, чтобы перейти на удалённую работу или обучение, используют различные онлайн-площадки. Чтобы помочь им в такой ситуации, мы обеспечим бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам», — рассказывает об идее проекта премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С помощью единого портала «Все.онлайн» можно организовать дистанционную работу, получить медицинскую помощь, заказать продукты или готовую еду. На нём также можно найти развлекательные и образовательные ресурсы, которые на время введённого в стране режима самоизоляции открыли свободный доступ к контенту.

Ежедневно содержание портала дополняется.

По материалам Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ