В Астраханском госуниверситете вновь состоятся бесплатные вебинары ВОИС

В Астраханском госуниверситете вновь состоятся бесплатные вебинары ВОИС

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ИС) и её представительство в Российской Федерации приглашают присоединиться к очередным видеовстречам.

30 сентября в 15:00 (МСК) состоится вебинар ВОИС «Типичные ошибки пользователей Мадридской системы». В ходе мероприятия будут разобраны типичные ошибки, которые русскоязычные пользователи допускают при подаче заявок в рамках Мадридской системы. В частности, присутствующие узнают о типичных несоответствиях требованиям в международных заявках, виды таких несоответствий и способы их устранения.

Ссылка для регистрации

6 октября пройдёт онлайн-семинар на тему «Инструменты и сервисы ВОИС на основе искусственного интеллекта».

По мере ускорения и роста глобальной активности в области ИС, наблюдается и рост её данных, большая часть которых проходит через ВОИС. А международная организация в сфере интеллектуальной собственности постоянно ищет новаторские способы более эффективного управления данными для стратегического использования и анализа заинтересованными сторонами во всём мире.

Только в 2018 году через систему РСТ было подано 253 тысячи патентных заявок, что показывает 9 % рост за три года, и впервые более половины всех заявок РСТ, поданных в 2018 году, поступило из Азии (50,5 %).

Анализ этих растущих объёмов данных с помощью искусственного интеллекта (ИИ) теперь необходим для совершенствования стратегии управления интеллектуальной собственностью и инновациями. ВОИС приложила значительные усилия для разработки инновационных инструментов ИИ и других функций, чтобы преобразовать эти данные в ценные сведения для глобального сообщества ИС.

Что ВОИС делает и планирует в этой сфере, вы узнаёте, присоединившись к вебинару в 11:00 (МСК). Мероприятие и пройдёт на русском языке.

По завершении презентации, участники в режиме онлайн смогут направить свои комментарии и задать интересующие вопросы.

Ссылка для регистрации

Для минимизации технических проблем во время вебинара рекомендуется воспользоваться браузером Google Chrome и по возможности не использовать мобильные телефоны.

Инженерный проектный офис