АГУ и Гилянский научно-технологический парк организовали совместный вебинар

АГУ и Гилянский научно-технологический парк организовали совместный вебинар

Международный онлайн-семинар «Офисы трансфера технологий и интеллектуальная собственность: возможности и вызовы в регионе Прикаспия» прошёл на базе центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета. Мероприятие состоялось под эгидой Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран.

Активное участие в вебинаре приняли университеты — партнёры по ассоциации из Азербайджана, Ирана, Казахстана, а также российские вузы, заинтересованные в обмене международным опытом по вопросам интеллектуальной собственности и трансфера технологий.

В рамках вебинара прошли презентации по актуальным вопросам трансфера технологий, а спикерами выступили международные эксперты из Всемирной организации по интеллектуальной собственности. Так, юрист-международник, советник и спикер международных организаций и ЕС г-жа Саназ Джавади Фарахзади (Женева, Швейцария) представила презентацию на тему «Управление интеллектуальной собственностью в университетах и научно-исследовательских учреждениях».

Астраханский госуниверситет на мероприятии представлял руководитель инженерного проектного офиса Алексей Титов. Его выступление на тему «Технологическое предпринимательство» вызвало большой интерес со стороны зарубежной аудитории и других спикеров вебинара.

Завершилась шестичасовая встреча презентацией президента компании BioProperty Strategy Group, старшего советника ВОИС и профессора Корнеллского университета (Нью-Йорк, США) г-на Ричард Кахуна «Передача технологий на основе межсетевого протокола в научно-исследовательских институтах государственного сектора: уроки, извлечённые из 40-летнего опыта США».

Проектный офис международного сотрудничества и развития