07.04.2009

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой экономики предприятия и предпринимательства Р.И. Акмаева.  В работе круглого стола приняли участие 26 человек – руководители и специалисты региональных органов государственной власти, субъектов бизнеса (группа компаний «Энергия», Каспийский трубопроводный консорциум, ОАО «Судостроительный завод «Красный октябрь», ЗАО «Астрахань GSM», ООО «КБЕ» и др.).
     С пленарными докладами выступили заместитель министра экономического развития Астраханской области Л.Е. Гусев,  заместитель руководителя Агентства по занятости населения Астраханской области А.А. Агапова,  аудитор контрольно-счётной палаты г. Астрахани О.Н. Субботкина, директор агентства по подбору персонала ООО «Елисей» А.А. Варжина.
     Активное участие в  работе круглого стола приняли студенты 2 курса АГУ, обучающиеся по специальности  «Управление персоналом». В дискуссиях агументированно отстаивали своё мнение и студенты других региональных вузов: Астраханского филиала Южно-Российского гуманитарного института, Астраханского государственного технического университета.
     По результатам мероприятия с предприятиями и учреждениями Астрахани были заключены договоры о проведении учебно-ознакомительной и производственной практик студентов АГУ.
     Участники круглого стола  высказали мнение о необходимости постоянного обсуждения актуальных региональных проблем, что  способствует более тесному и плодотворному сотрудничеству преподавателей и студентов университета и специалистов астраханских предприятий и организаций в решении важнейших социально-экономических задач по успешному развитию Астраханской области.
Круглый стол «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях экономического кризиса» в АГУ Круглый стол «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях экономического кризиса» в АГУ

Текст – факультет бизнеса и экономики
Фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики