10.04.2009

На этой неделе в Астраханском государственном университете находился с визитом декан магистерских программ, профессор Университета прикладных наук (г. Олтен, Швейцария) Йорг Шнайдер

Йорг Шнайдер – специалист в области экономики, бизнес-управления, международного менеджмента и промышленной психологии. В течение семи недель он проводил онлайн-лекции для первого потока слушателей магистерских программ по направлению «Государственное управление» Университета Кларка на базе АГУ. Швейцарский профессор в ходе цикла лекций непосредственно общался со своими студентами, а затем председательствовал на защите проектных работ магистрантов по дисциплине «Стратегический менеджмент для общественных и некоммерческих организаций».
     Кроме того, Йорг Шнайдер выступил с презентацией «Система высшего образования в Швейцарии в соответствии с требованиями Болонского процесса» перед руководством АГУ, после которой ответил на вопросы присутствующих о трудоустройстве студентов после окончания университета, об опыте международной аккредитации образовательных программ и др.
     Программа визита швейцарского профессора также включала экскурсию в Технопарк АГУ и посещение мавзолея Курмангазы в селе Алтынжар Астраханской области.
Визит в АГУ профессора Университета прикладных наук (г. Олтен, Швейцария) Йорга Шнайдера Визит в АГУ профессора Университета прикладных наук (г. Олтен, Швейцария) Йорга Шнайдера

Текст – Российско-американский центр образования и исследований
Фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики