Студенты Астраханского госуниверситета смогут построить карьеру мечты

Студенты Астраханского госуниверситета смогут построить карьеру мечты

В рамках всероссийской акции «Время карьеры» на базе центра «Точка кипения» АГУ состоятся мероприятия, помогающие узнать, как правильно начать построение своей карьеры: понравиться HR-специалисту, пройти собеседование и получить приглашение на работу.

«Время карьеры» включает несколько обязательных элементов: выставка компаний, экспресс-собеседования, лекции, мастер-классы/воркшоп, акция «Ночь карьеры» (по выбору участников), конкурс «Золотая стажировка».

Так, в период с 6 по 19 ноября на платформе Zoom состоятся мастер-классы «Собеседование у работодателя», «Секреты успешного трудоустройства» и «Карьерный старт», а также будет проходить набор бойцов в студенческие отряды. Кроме того, заработает платформа «Студенческая биржа труда» с доступом к электронному банку вакансий и индивидуальному консультированию студентов, с онлайн-поиском интересных вакансий для постоянного и временного трудоустройства.

20 ноября в 11:00 на базе «Точки кипения» в формате видеоконференции пройдёт региональный форум трудоустройства «Время карьеры», модераторами которого станут центр планирования карьеры АГУ и центр содействия трудоустройству выпускников Астраханского государственного технического университета.

В качестве партнёров акции выступят региональные министерства образования и науки, сельского хозяйства и рыбной промышленности и агентство по занятости населения Астраханской области. В числе работодателей будут группа компании «Пилот», военизированная часть «Газпром газобезопасность», AZIMUT отель Астрахань, ЗАО «Технологический парк космонавтики „Линкос“», ООО «Цифра-ПРО», а также руководители образовательных учреждений.

Регистрация для участия в мероприятиях форума будет осуществляться с 1 ноября.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Концепция акции

Программа регионального форума.

Справки по телефону: 8 (8512) 26-64-17.

Центр планирования карьеры