В Астраханском госуниверситете прошёл форум «Карьера: старт-2021!»

В Астраханском госуниверситете прошёл форум «Карьера: старт-2021!»

В региональном мероприятии, нацеленном на трудоустройство выпускников, приняли участие руководители отраслевых министерств, предприятий и организаций, заинтересованные в приходе молодых специалистов, а также студенты АГУ.

Площадкой для встречи работодателей и будущих сотрудников стал центр «Точка кипения» Астраханского госуниверситета. Представители различных направлений предложили пока ещё обучающимся вуза вакантные места.

В офлайн- и онлайн-формате студенты смогли задать потенциальным работодателям свои вопросы: их, в частности, интересовали заработная плата, возможности карьерного роста, необходимость опыта работы, нормированность графика.

Представители городских и областных школ активно приглашали молодых специалистов в свои образовательные учреждения, предлагая различные льготные условия: от 40%-ной доплаты до предоставления жилья. Руководитель центра планирования карьеры АГУ Сания Ахмедова напомнила обучающимся о государственном проекте «Земский учитель» и о том, что в Астраханском госуниверситете работает студенческая биржа труда, где желающие могут найти вакантные места.

По окончании выступлений ребята разошлись по площадкам различных ведомств и организаций. Так, студенты смогли больше узнать о работе в Федеральной службе судебных приставов, Федеральной налоговой инспекции, службе мировых судей и центре занятости Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью