15.04.2009

9 апреля 2009 года состоялось первое открытое заседание Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия при министерстве социального развития и труда Астраханской области, членом которого является декан факультета педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета Г.В. Палаткина

Совет призван усилить взаимодействие всех структур общества в решении заявленной проблемы. Открывая заседание, министр социального развития и труда Астраханской области Е.А. Лукьяненко отметила: «Создание сети участковых социальных педагогов и социальных работников для нашего региона крайне актуально, так как к проблемам семей и детей, находящихся в социально опасном положении, необходимо привлечь внимание всех общественных структур. Только так мы сможем направить максимум усилий на профилактику семейного неблагополучия в области».
     Декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Г.В. Палаткина указала, что «организация деятельности этого Совета является серьёзным превентивным мероприятием, особенно в кризисный период развития нашего общества. Не секрет, что экономические потрясения в стране обязательно отразятся и на благополучии семей Астраханской области». Она внесла следующее предложение относительно помощи в работе участковых социальных служб: провести для студентов, желающих попробовать себя в реальном деле и получить опыт работы по профессии ещё на студенческой скамье, совместный с министерством социального развития и труда Астраханской области информационно-обучающий семинар, целью которого будет создание проектных студенческих групп участковых социальных работников. Ведь участие в таких проектных группах – это хорошая стартовая площадка для будущей карьеры!

Участие Г.В. Палаткиной в заседании Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия при министерстве социального развития и труда Астраханской области Участие Г.В. Палаткиной в заседании Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия при министерстве социального развития и труда Астраханской области

Текст, фото – факультет педагогики и социальной работы