Стажировка аспиранта АГУ А.В. Рыбакова в Японии

16.04.2009
Стажировка аспиранта АГУ А.В. Рыбакова в Японии

30 января – 5 апреля 2009 года аспирант факультета физики и электроники Астраханского государственного университета А.В. Рыбаков проходил стажировку в Японии

Стажировка, целью которой было изучение способов синтеза и исследования новых полупроводниковых материалов, проходила в г. Сусоно вблизи Токио в фирме ULVAC. Это ведущий японский производитель вакуумной техники, имеющий лаборатории и заводы не только на территории Японии, но и в других странах: Корее, Китае, России и др.
     Отдел, в котором стажировался А.В. Рыбаков, занимается исследованиями способов изготовления жёстких дисков повышенной ёмкости и производством многослойных полупроводниковых структур. В ходе стажировки представитель АГУ изучил все стадии процесса изготовления жёстких дисков, а также освоил современные методы исследования материалов.

Стажировка аспиранта АГУ А.В. Рыбакова в Японии Стажировка аспиранта АГУ А.В. Рыбакова в Японии

Текст – Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото – личный архив А.В. Рыбакова