Подведение итогов летней производственной практики студентов-журналистов АГУ

16.04.2009
Подведение итогов летней производственной практики студентов-журналистов АГУ

14 апреля 2009 года в Астраханском государственном университете подвели итоги летней производственной практики студентов-журналистов филологического факультета

Приветствуя собравшихся, заведующая отделением журналистики Г.С. Белолипская отметила, что в 2008 году 142 студента побывали на производственной практике, которая проходила по 4 направлениям: периодическая печать, телевидение, радио и пресс-службы. По результатам работы 15 человек были зачислены в штат редакций астраханских СМИ. Кроме того, летняя практика 2008 года отличалась от предыдущих более широкой географией. Студентов АГУ приняли редакции не только Астраханской области, но и Ставропольского края, Дагестана, Чеченской Республики, Армении, Австрии и Турции. Подведение итогов практики сопровождалось презентациями, репортажами и видеоотчётами студентов.
Подведение итогов летней производственной практики студентов-журналистов АГУ Подведение итогов летней производственной практики студентов-журналистов АГУ
     Почётными гостями мероприятия стали председатель Астраханского отделения Союза журналистов России З.З. Муратова, начальник службы радиовещания ВГТРК ГТРК «Лотос» В.Ю. Белов, обозреватель общественно-политической газеты «Волга» М.В. Паренская, генеральный директор АНО «Издательский дом «Каспий» А.Н. Нечаев, главный редактор газеты «Вести АГУ» Г.И. Годунова и др.
     По традиции представители СМИ, проанализировав результаты работы студентов-журналистов АГУ, поблагодарили практикантов и отметили лучших из них благодарственными письмами, грантами и ценными подарками, а творческая комиссия, в состав которой вошли преподаватели отделения журналистики и ведущие «акулы пера» Астраханской области, определила победителей в следующих номинациях: «Золотое перо» (Г. Кадырова), «Золотой микрофон» (Е. Люкшина), «Золотой глобус» (А. Зияшева, Н. Ибрагимова), «Золотой пресс» (И. Крылова).

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики