АГУ усилил борьбу против появления очагов массового заболевания COVID-19

АГУ усилил борьбу против появления очагов массового заболевания COVID-19

В связи с новым приказом министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова от 11 ноября 2020 года «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования» Астраханский госуниверситет напоминает о необходимости соблюдения противоэпидемических мер, направленных на стабилизацию обстановки.

Напомним, что на территории вуза действует обязательный масочный режим, в местах общего пользования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены санитайзеры, при входе проводится термометрия. Кроме того, в АГУ ведётся строгий учёт заболевших: сотрудников и студентов с подозрением на COVID-19 отправляют на карантин.

Стоит отметить, что в университете продолжается выдача брендированных масок студентам и сотрудникам. С 16 октября по сегодняшний день изготовлено и передано ещё 7 343 индивидуальных средства защиты.

В вузе проводятся ежедневные проверки соблюдения графиков проветривания помещений, уборки и обработки аудиторий и кабинетов дезинфицирующими средствами.

В пристрое к учебному корпусу № 1 вуза зоны ожидания перед лифтами отмечены красными разграничительными линиями — соблюдение социального дистанцирования контролируется сотрудниками вуза в течение всего дня. Одновременно в лифте могут находиться не более четырёх человек.

Астраханский государственный университет призывает всех быть внимательными, осторожными и социально ответственными!