29.04.2009

27 апреля 2009 года Астраханский государственный университет посетил проректор университета Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР), профессор Хуг Джил Ту

Проректора сопровождал исполнительный директор Института Конфуция в Южном федеральном округе Российской Федерации (г. Элиста, Калмыцкий государственный университет) господин Ли Чуань Цзинь.
     Цель визита гостей из Китая – знакомство с деятельностью нашего вуза, изучение возможностей расширения университетского сотрудничества, а также содействие АГУ в организации изучения китайского языка.
     Зарубежные коллеги провели встречу и переговоры с руководством университета, побывали на нескольких факультетах и кафедрах, где побеседовали с преподавателями и студентами, осмотрели оборудование лабораторий, ознакомились с условиями  проживания иностранных студентов в общежитиях. В ходе визита на факультет иностранных языков китайцы были рады встретиться с группой студентов и преподавателем нашего университета, которые прошли четырёхмесячную стажировку в г. Хух-Хото в 2008 году.
     Результатом визита стало подписание соглашения о прямых связях между университетом Внутренней Монголии и АГУ, в котором предусматривается научное сотрудничество, обмен студентами и преподавателями и т.п.
 Визит в АГУ проректора университета Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР), профессора Хуг Джил Ту  Визит в АГУ проректора университета Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР), профессора Хуг Джил Ту

Текст, фото – факультет иностранных языков